Calendar

1
⭐️Culumi 星組『アイドルチャージ!』
⭐️Culumi 星組『アイドルチャージ!』
4月 1 全日
************************************************『アイドルチャージ!』<1部>日程:2018年4月1日(日)会場:VERSUS東海ホール(名古屋市中区栄2-9-5アーク栄東海ビル1F)時間:10:30開場/10:45開演料金:前売1,500円/当日2,000円(1D代500円別)出演:La*花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/マリーナブルー(滋賀)/SPADES/    misolla/Culumi(大阪)/バーサスBOYS新ユニット予約はこちらhttps://coubic.com/sakuraent/275608/express ☆タイムテーブル☆10:45~11:00 バーサスBOYS新ユニット11:00~11:20 ぐるぐるPUNCH11:20~11:40 misolla11:40~12:00 企画コーナー12:00~12:05 調整時間 12:05~12:25 マリーナブルー12:25~12:45 Culumi12:45~13:05 La*花ノたみ13:05~13:25 SPADES13:30~14:30 終演後物販  ————————————————————— 『アイドルチャージ!』 <2部>日程:2018年4月1日(日)会場:VERSUS東海ホール(名古屋市中区栄2-9-5アーク栄東海ビル1F)時間:15:15開場/15:30開演料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)出演:La*花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/マリーナブルー(滋賀)/   misolla/Culumi(大阪)/バーサスBOYS新ユニット予約はこちらhttps://coubic.com/sakuraent/199176 ☆タイムテーブル☆15:30~15:45 Culumi  (並行物販 16:10~17:10)15:45~16:05 misolla  (並行物販 16:10~17:10)16:05~16:25 ぐるぐるPUNCH16:25~16:45 企画コーナー16:45~16:50 調整時間 16:50~17:10 バーサスBOYS新ユニット17:10~17:30 マリーナブルー17:30~17:50 La*花ノたみ18:00~19:00 終演後物販
🌙集え!Animal Park!
🌙集え!Animal Park!
4月 1 全日
D’×AnimalBeast presents 集え!Animal Park!! @AQUA21 AQUA21 〒523-0891 滋賀県近江八幡市鷹飼町179 http://www.aqua21.or.jp/ 1st STAGE 12:00-12:15(15)AnimalBeast 12:15-12:35(20)Eliis et Campanule 12:35-12:55(20)伊谷亜子 12:55-13:15(20)Culumi 13:15-13:35(20)AnimalBeast 2nd STAGE 14:00-14:20(20)Eliis et Campanule 14:20-14:40(20)ErikA 14:40-15:00(20)伊谷亜子 15:00-15:20(20)Culumi 15:20-15:40(20)AnimalBeast 3rd STAGE 16:00-16:20(20)Eliis et Campanule 16:20-16:40(20)伊谷亜子 16:40-17:00(20)Culumi 17:00-17:20(20)AnimalBeast
2
3
4
🌙水曜もくるまれナイト
🌙水曜もくるまれナイト
4月 4 全日
会場:A-kukan 住所:大阪府東大阪市足代新町4-12 テレビル4F 料金:1,000円+1D ※予約不要。お気軽にお立ち寄りください。 時間:OPEN 19:15 START 19:30 出演メンバー:高松華恋、藤咲萌寧、美月沙彩、颯真生 割引 ●始めまして割引き 始めてCulumiを見る方を連れてきていただいた場合、紹介者、そして始めましての方共に500円引きさせて頂きます。 ●学割 中高生は学生証提示で500円引きさせていただきます。 ※割引の併用はできませんのでご了承ください。 ポイントカード ●Le Siana、Culumi、Ellis et Campanuleの定期ライブにお越しの度に1スタンプ捺印します。 ●10スタンプで定期ライブ1回入場無料となります(1Drink500円のみ頂戴いたします) ※各種割引との併用はできません。
5
6
7
⭐️🌙「IDOL FILE IN OSAKA」
⭐️🌙「IDOL FILE IN OSAKA」
4月 7 全日
「IDOL FILE IN OSAKA」 2018年4月7日(土)心斎橋SUNHALL 開場  12:00  開演  12:30  前売 ¥3000  当日 ¥3500(共にD代別) 🌙予約→ ‪https://coubic.com/sakuraent/222261‬ ⭐️予約→ https://coubic.com/sakuraent/175307 月組:高松華恋、藤咲萌寧、美月沙彩 星組:真中笑菜、清水りおん、南碧乃 ​【出演】I*Cielring/andU(アンドユー)/インフローレ女学院/大阪CLEAR’S/Obento Idole/木元のぞみ/GourDollS/Culumi月組/Culumi星組 ​/​Csli/JOY VAN CREW/CHOCO★MILQ/TEN6/てら*ぱるむす/西田早希/Noah’sMile/Happy3days/Fiore/Pressi/星影エトセトラ/MAJESTIC MATES ​/​ヤンチャン学園KANSAI/Lovelys/リリシック学園/零code/& More! 【ゲスト】AQUALOOPS(徳島)/今日も1日ゆめミ隊。(山口)/GRATIA-ALA(名古屋)/Chelip(鳥取)
🌙⭐️misollaのKIKIだ 3:00 PM
🌙⭐️misollaのKIKIだ
4月 7 @ 3:00 PM – 4:00 PM
misolla メンバー KIKIの帰国前最後のイベントをA-kukanで行います。 会場:A-kukan 住所:大阪府東大阪市足代新町4-12 テレビル4F 料金:前売り2,000円+1D 当日2,500円+1D 時間:OPEN 17:30 START 18:00 出演:misolla Culumi月組 Culumi星組 予約→ https://coubic.com/sakuraent/237430
8
ファンミーティング
ファンミーティング
4月 8 全日
Culumiファンミーティング OPEN 12:45 START 13:00 チケット 1ドリンク(500円) ※4つ押印のある3月のポインカードをお持ちの方限定のファンミーティングとなります。 月組:高松華恋、藤咲萌寧、美月沙彩 星組:真中笑菜、清水りおん、南碧乃
🌙⭐︎清水りおん生誕
🌙⭐︎清水りおん生誕
4月 8 全日
★時間:OPEN 17:00 START 17:30 ★料金:前売り2,000円+1D 当日2,500円+1D ★会場:A-kukan ★住所:大阪府東大阪市足代新町4-12 テレビル4F 月組:高松華恋、藤咲萌寧、美月沙彩 星組:真中笑菜、清水りおん、南碧乃 予約はこちら https://coubic.com/sakuraent/125732
9
10
11
12
13
🌙ユニット祭り
🌙ユニット祭り
4月 13 全日
場所:A-kukan 時間:19:15/19:30 料金:1500円+1D 出演メンバー:藤咲萌寧
14
🌙D’×AnimalBeast presents 集え!Animal Park!! @クロスモール
🌙D’×AnimalBeast presents 集え!Animal Park!! @クロスモール
4月 14 全日
2018年4月14日(土) D’×AnimalBeast presents 集え!Animal Park!! @クロスモール クロスモール 〒590-0132 大阪府堺市南区原山台5-9-5 http://www.crossmall.net/ 1st STAGE 11:30-11:45(15)AnimalBeast 11:45-12:00(15)SkipJack 12:00-12:15(15)Lunaticu Alice 12:15-12:30(15)Eliis et Campanule 12:30-12:45(15)伊谷亜子 12:45-13:00(15)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜 13:00-13:15(15)ティアラッシュ 13:15-13:30(15)時間調整 13:30-13:45(15)iDEAL 13:45-14:00(15)匿名ミラージュ 14:00-14:15(15)SkipJack 14:15-14:30(15)Culumi 14:30-14:45(15)演歌女子ルピナス組 14:45-15:00(15)AnimalBeast 2nd STAGE 15:15-15:30(15)Lunaticu Alice 15:30-15:45(15)Eliis et Campanule 15:45-16:00(15)伊谷亜子 16:00-16:15(15)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜 16:15-16:30(15)ティアラッシュ 16:30-16:45(15)ErikA 16:45-17:00(15)時間調整 17:00-17:15(15)iDEAL 17:15-17:30(15)匿名ミラージュ 17:30-17:45(15)SkipJack 17:45-18:00(15)Culumi 18:00-18:15(15)演歌女子ルピナス組 18:15-18:30(15)AnimalBeast
15
⭐️🌙LOVE&PEACE in Animal Park ~一人一人の力で世界を救う~ @姫路駅北にぎわい交流広場
⭐️🌙LOVE&PEACE in Animal Park ~一人一人の力で世界を救う~ @姫路駅北にぎわい交流広場
4月 15 全日
2018年4月15日(日)LOVE&PEACE in Animal Park~一人一人の力で世界を救う~@姫路駅北にぎわい交流広場兵庫県赤十字血液センターとのコラボイベントです。献血にご協力頂いたお客様には特典券を1枚お渡しします。特典券を使いたいアイドルの元に持っていくと特典を受けれます。特典内容は各アイドルごとに異なります。1st STAGE10:00-10:15(15)AnimalBeast10:15-10:30(15)SkipJack10:30-10:45(15)ふわり10:45-11:00(15)Culumi 星組11:00-11:15(15)神戸flavor11:15-11:30(15)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜11:30-11:45(15)時間調整11:45-12:00(15)ErikA12:00-12:15(15)匿名ミラージュ12:15-12:30(15)SkipJack12:30-12:45(15)TEN612:45-13:00(15)Culumi 月組13:00-13:15(15)演歌女子ルピナス組13:15-13:30(15)AnimalBeast2nd STAGE13:45-14:00(15)ふわり14:00-14:15(15)Culumi 星組14:15-14:30(15)神戸flavor14:30-14:45(15)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜14:45-15:00(15)匿名ミラージュ15:00-15:15(15)時間調整15:15-15:30(15)SkipJack15:30-15:45(15)TEN615:45-16:00(15)Culumi 月組16:00-16:15(15)演歌女子ルピナス組16:15-16:30(15)AnimalBeast3rd STAGE16:45-17:00(15)ふわり17:00-17:15(15)Culumi 星組17:15-17:30(15)神戸flavor17:30-17:45(15)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜17:45-18:00(15)ErikA18:00-18:15(15)匿名ミラージュ18:15-18:30(15)時間調整18:30-18:45(15)SkipJack18:45-19:00(15)TEN619:00-19:15(15)Culumi 月組19:15-19:30(15)演歌女子ルピナス組19:30-19:45(15)AnimalBeast当日の流れです。入り時間07:00会場準備07:15-09:15(120)リハーサル09:15-09:45(30)希望者のみ最終確認09:45-10:00(15)
16
17
18
🌙水曜もくるまれナイト
🌙水曜もくるまれナイト
4月 18 全日
会場:A-kukan 住所:大阪府東大阪市足代新町4-12 テレビル4F 料金:無料(+2D) 時間:OPEN 19:15 START 19:30 出演メンバー:高松華恋、藤咲萌寧、美月沙彩 割引 ●始めまして割引き 始めてCulumiを見る方を連れてきていただいた場合、紹介者、そして始めましての方共に500円引きさせて頂きます。 ●学割 中高生は学生証提示で500円引きさせていただきます。 ※割引の併用はできませんのでご了承ください。 ポイントカード ●Le Siana、Culumi、Ellis et Campanuleの定期ライブにお越しの度に1スタンプ捺印します。 ●10スタンプで定期ライブ1回入場無料となります(1Drink500円のみ頂戴いたします) ※各種割引との併用はできません。
19
20
21
第5回アイドルソロクイーンコンテスト関西地区予選
第5回アイドルソロクイーンコンテスト関西地区予選
4月 21 全日
4月21日(土) 第5回アイドルソロクイーンコンテスト関西地区予選大阪市 東成区民センター小ホールhttps://www.osakacommunity.jp/higashinari/map.htm今里駅徒歩3分 入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし11時15分  開場11時半~15時ごろ  対バンタイム ※審査と関係ありません。並行物販になります。ユニット出演可。15時半~20時 ソロクイーンコンテスト予選会  ※並行物販になります。20時半ごろ  終了※スケジュールは変更になる場合があります。 15時半 予選Aブロック16時半 予選Bブロック※Bブロック終了後、Aブロック結果発表17時半 予選Cブロック※Cブロック終了後、Bブロック結果発表18時半 予選Dブロック※Dブロック終了後、Cブロック結果発表20時 Dブロック結果発表 ※スケジュールは変更になる場合があります。※各ブロック終了後、ロビーで物販を行います。その後、結果発表になります。 11:30 ふわり 11:40 織姫那奈11:50 陽愛 (hinata)12:00 andU 15分12:15 ティアラッシュ12:25 アモレカリーナ大阪 15分12:40  一ノ瀬あかり12:50  西田早希13:00  フル―レット 15分13:15  DDプリンセス13:25  Ellis et Campanule 13:35  PiNK RUSH 15分13:50  Bear in Mind 15分14:05 Little Blossom 15分14;20  みくる♡  15:30  ※出番は下記順になります。予選Aブロック1 田中奈々(PiNK RUSH)2 赤田陽菜(フル―レット)3 松本紗奈(アモレカリーナ大阪)4 永吉由奈(Bear in Mind)5 みくる♡6 まつりん(ふわり)7 辻梨央(フル―レット) 16:30予選Bブロック1 双葉しゅうか(ティアラッシュ)2 涼賀あかり(フル―レット)3 Riara(Little Blossom)4 藤咲萌寧(Culumi)5 田島あやの(DDプリンセス)6 須賀千笑(アモレカリーナ大阪)7 Hiyori(andU) 17:30予選Cブロック1 織姫那奈2 清水満月(フル―レット)3 御厨文香(PiNK RUSH)4 朝丘初(Le Siana)5 西田早希6 矢野優香(Bear in Mind)7 Himeri(Little Blossom) 18:30予選Dブロック1 陽愛(hinata)2 REIKA(アモレカリーナ大阪)3 Aimi(Little Blossom)4 那須雅(フル―レット)5 朝比奈めいり(Ellis et Campanule)6 一ノ瀬あかり7 吉村咲輝(PiNK RUSH) ※各ブロック上位3名が関西代表になって5月4日東京での準々決勝に進出します。4位は補欠になります。出演:藤咲萌寧
22
🌙集え!AnimalPark!
🌙集え!AnimalPark!
4月 22 全日
集え!AnimalPark! 会場:姫路駅北にぎわい交流広場 時間:①12:00〜②15:45〜③19:30〜 料金:観覧無料 1st STAGE 10:00-10:10(10)鈴 10:10-10:20(10)綿村和佳 10:20-10:30(10)アモレカリーナ大阪 10:30-10:40(10)Bear in Mind 10:40-10:50(10)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜 10:50-11:00(10)FAVORITE☆ 11:00-11:10(10)感電!ぱーすぴれーしょん! 11:10-11:20(10)Eliis et Campanule 11:20-11:30(10)SkipJack 11:30-11:40(10)京都flavor 11:40-11:50(10)iDEAL 11:50-12:00(10)匿名ミラージュ 12:00-12:10(10)Culumi 月組 12:10-12:20(10)AnimalBeast 12:20-12:30(10)時間調整 2nd STAGE 12:30-12:45(15)鈴 12:45-13:00(15)綿村和佳 13:00-13:15(15)アモレカリーナ大阪 13:15-13:30(15)Bear in Mind 13:30-13:45(15)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜 13:45-14:00(15)FAVORITE☆ 14:00-14:15(15)感電!ぱーすぴれーしょん! 14:15-14:30(15)時間調整 14:30-14:45(15)Eliis et Campanule 14:45-15:00(15)SkipJack 15:00-15:15(15)京都flavor 15:15-15:30(15)iDEAL 15:30-15:45(15)匿名ミラージュ 15:45-16:00(15)Culumi 月組 16:00-16:15(15)AnimalBeast 16:15-16:30(15)時間調整 3rd STAGE 16:30-16:45(15)鈴 16:45-17:00(15)綿村和佳 17:00-17:15(15)アモレカリーナ大阪 17:15-17:30(15)Bear in Mind 17:30-17:45(15)悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜 17:45-18:00(15)FAVORITE☆ 18:00-18:15(15)感電!ぱーすぴれーしょん! 18:15-18:30(15)時間調整 18:30-18:45(15)Eliis et Campanule 18:45-19:00(15)SkipJack 19:00-19:15(15)京都flavor 19:15-19:30(15)匿名ミラージュ 19:30-19:45(15)Culumi 月組 19:45-20:00(15)AnimalBeast
23
24
25
26
27
29
NARA KIDS COLLECTION
NARA KIDS COLLECTION
4月 29 全日
場所:なら100年会館 時間:13:00/13:30 料金:一般席3000円 VIP席5000円 出演:清水りおん
🌙⭐️奈良”ミ・ナーラ”アイドルフェスVOL.1
🌙⭐️奈良”ミ・ナーラ”アイドルフェスVOL.1
4月 29 全日
29日(日) 4F柳生ステージ ライブ▷12:30〜12:50 物販▷12:50〜13:50
30
🌙⭐️SAKURA Bloss! in アムゼ広場
🌙⭐️SAKURA Bloss! in アムゼ広場
4月 30 全日
4/30(月) 会場:エコールいずみアムゼ広場 時間:1部12:00〜 2部15:00〜 料金:観覧無料 1部 12:00〜12:15 misolla 12:15〜12:35 Culumi星組 12:35〜12:55 Ellis et Campanule 12:55〜13:15 Culumi月組 13:15〜13:35 LeSiana 13:40〜14:30 グッズ販売 2部 15:00〜15:15 misolla 15:15〜15:35 Culumi星組 15:35〜15:55 Ellis et Campanule 15:55〜16:15 Culumi月組 16:15〜16:35 LeSiana 16:40〜17:30 グッズ販売